Искусство дает крылья и уносит далеко - далеко! Чехов А. П.

Обо мне

Моя фотография
Обнинск, Калужская область, Russia
Приветствую! Меня зовут Валентина Дзиковицкая. Данный блог посвящен моим творческим увлечениям. Я очень люблю шить мишек тедди и иногда текстильных кукол. Здесь я буду делиться своими работами, ну и многим другим, на что прилетает моя муза творчества))) В переводе с англ. Ginger box - это имбирная коробка, имбирный домик. Пряничный домик, который делают своими руками. Ginger box - это всегда handmade:) К тому же еще и вкусный! Всегда рада новым знакомствам, так что располагайтесь поудобнее!:)

понедельник, 8 апреля 2013 г.

Три вопроса рукодельнице (дубль 2)

Всем привет!
Достались мне опять вопросики, теперь от замечательной рукодельницы из Казахстана Алии и ее блога "Божья коровка"
Алия много чем увлекается. Она шьет, и развивающие игрушки для своего малыша и много чего другого. А еще она просто отлично рисует! 


Итак вопросики:
1) Какие блоги, помимо рукодельных, вы еще читаете? 
Я читаю блоги о еде, о здоровой пище, о путешествиях, о дизайне и даже о новинках в моде, и конечно же для детей и о детях:)

2) Ваша любимая книга(и), или есть ли у вас время на чтение?
В юности любимой книгой была "Мастер и Маргарита". Уже сбилась со счета, сколько я ее перечитывала. 
Люблю антиутопии. Читала Гессе "Игра в бисер", ДЖ. Оуэрелла "Большой брат", Замятин "Мы". 
Еще очень нравились повести Огутагавы, и конечно ,очень люблю Трумена Капоте ("Завтра у Тиффани") и Курта Воннегута. 
Из модного чтива прочитала всех "Шопоголиков" и дневники "Бриджит Джонс":) Очень веселые книжки поднимающие настроение!:)
Сейчас на чтение мало времени, больше отдаю его на хобби. Но если читаю, то читаю литературу по организации творчества ("Сотвори и продай", "Муза и чудовище", "Путь художника").

3) Какие у Вас рукодельные планы и мечты?
Мечта пока одна, чтобы у меня был свой творческий уголок. Уголок есть, но он такой мааааленький, что все что получается там хранить превращается в хаос из-за недостаточности мест. А так все по шкафам попрятано и в коробках(

А еще очень хочу выработать свой "фирменный" стиль, делать своих малышей, которые будут выделяться и будут "узнаваемы". Это пока очень сложно мне дается, над этим сейчас работаю. Рисую-рисую. Идей много, бросает из стороны в сторону. Хочется все попробовать))) 
Столько уже эскизов нарисовала, а вот до дела руки не доходят...Но один Мих мне прям снится, я его почти каждый день вырисовываю. Вот закончу пару недоделок возьмусь за него:)

Еще, конечно, есть одна мечта, но пока она исполнится пройдет много времени, пока я не почувствую себя полностью уверенной в себе:) Но пусть эта мечта будет тайной, а то вдруг не исполнится))))

Передаю эстафету только желающим! 
Те, кто еще не участвовал и жаждут поучаствовать, пишите в комментах, я вам передам эстафетку!:) 

Мои вопросы:
1. Как вы боретесь с ленью и застоем в творчестве? Пытаетесь себя "пинать"?
2. Чему бы вы хотели научится ( в творческой тематике: шить, рисовать, лепить и т.д.) и как вы это будете реализовывать?:)
3. Ну и не рукодельный вопрос: любите ли вы готовить, готовите ли вы дома шедевры или дома без изысков обходитесь? И как к этому относится семья (муж, дети).




5 комментариев:

  1. Ух ты! Как интересно было почитать! Даже и не ожидала что так будет интересно! Особено про книги, я как раз себе заказала книгу "муза и чудовище"! Скоро должна прийти))! И уголок конечно же хочется) но нам если чего то нужно сделать! Ничего не помешает творить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, на коленках рождаются самые лучшие шедевры)))

      Удалить
  2. Как мне знакомы метания из стороны в сторону и БЕЗсонные ночи потому что в голову толпится очередь идей. Очень интересно было почитать.

    ОтветитьУдалить
  3. Валечка, приятно было прочесть твои ответы :)
    У меня сейчас как раз период "лентяйства" и я с этим никак не борюсь, не получается. Очень хотелось бы научиться шить, хотя бы что-то по-мелочи, в принципе ничего этому не мешает, просто пока нет вдохновения. Готовить люблю, но без изысков, люблю смотреть, как приготовленное с аппетитом поглощается :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) А мне всегда обидно становится, весь вечер у плиты, а потом все за полчаса уплетается:) У меня шедевров не получается, но по праздникам я что-нибудь вкусненькое все равно готовлю.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...