Искусство дает крылья и уносит далеко - далеко! Чехов А. П.

Обо мне

Моя фотография
Обнинск, Калужская область, Russia
Приветствую! Меня зовут Валентина Дзиковицкая. Данный блог посвящен моим творческим увлечениям. Я очень люблю шить мишек тедди и иногда текстильных кукол. Здесь я буду делиться своими работами, ну и многим другим, на что прилетает моя муза творчества))) В переводе с англ. Ginger box - это имбирная коробка, имбирный домик. Пряничный домик, который делают своими руками. Ginger box - это всегда handmade:) К тому же еще и вкусный! Всегда рада новым знакомствам, так что располагайтесь поудобнее!:)

пятница, 11 января 2013 г.

Плюшевый мишка для сына

Это последняя моя "рукоделка" в уходящем 2012 году.
Очень хотелось сшить мишку своему мальчику,  чтобы игрушка несла в себе положительные эмоции! Ян всегда неравнодушен к моим пошивушкам, поэтому любовь к мишутке проявил сразу)))
Сшила по выкройке 30-х годов. Очень хотелось классического такого медведЯ:)
Ткань использовала миништоф под плюш. На ощупь бархатный:)
Носик вышивала, а потом закрепила глянцевым акриловым лаком. 5 шплинтов, внутри холлофайбер и стеклянный гранулят. Рост около 23 см стоя. Хотя стоять не умеет, только сидит. Ну и шелковая ленточка с бубенчиком)))
 



Мой малыш с мишкой. Фотография почти из прошлого)) Вот подумать только, что могут сделать фильтры для фотографий. Это ж почти 70-е 80-е:)

А завтра всей семьей мы едем в музей космонавтики!:) Надеюсь привезу хорошие фотографии))
Всем удачных выходных!:)

14 комментариев:

  1. Очень хороший медведь получился! Выражение лица очень хорошее, какое-то умудренное, спокойное. Я прям влюбилась в него!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташ!:) Это как-то подсознательно видимо пучилось)))Все-таки выкройка почти 100 летней давности)) Как у тебя "медвежонок со скелетом", двигается дело? Я пока только детальки сшиваю..и посылку жду со скелетом)

      Удалить
    2. Тоже шью пока. Что-то не в восторге я от альпаки, не такая уж онаи густая, как про нее говорили, на швах залысины получают1ййся кое-где.

      Удалить
    3. А у меня не альпака...у меня плюш немецкий, причем ооочень длинношерстный))На выставке когда была и покупала материалы, то одинакового цвета альпаки разношерстной нигде не было...вернее было, но по 1200 за кусочек 1/8. Меня жаба задушила и я купила плюш))

      Удалить
  2. Прекрасный медвежонок и очень интересное фото :) Удачной поездки, будем ждать фото.

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный медведко и фото действительно, как из 80-х годов получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Медведко смешное название)) Когда-то давно было кревеДко:)

      Удалить
  4. У тебя такие медведики классные получаются! Фото действительно ретро! Хорошо вам отдохнуть, набраться новых впечатлений!

    ОтветитьУдалить
  5. А я ведь подумала сначала, что это старая фотография!!! Действительно, прям настроение 80-х... Медведь красивый :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже муж мой когда увидел фотку тоже так подумал) Еще костюмчик у Яна хоть и новый, но мне кажется модель точно 70-х годов)) Спасибо:)

      Удалить
  6. и медведь хорошенький и Ян, как игрушечка:))))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...