Искусство дает крылья и уносит далеко - далеко! Чехов А. П.

Обо мне

Моя фотография
Обнинск, Калужская область, Russia
Приветствую! Меня зовут Валентина Дзиковицкая. Данный блог посвящен моим творческим увлечениям. Я очень люблю шить мишек тедди и иногда текстильных кукол. Здесь я буду делиться своими работами, ну и многим другим, на что прилетает моя муза творчества))) В переводе с англ. Ginger box - это имбирная коробка, имбирный домик. Пряничный домик, который делают своими руками. Ginger box - это всегда handmade:) К тому же еще и вкусный! Всегда рада новым знакомствам, так что располагайтесь поудобнее!:)

четверг, 5 июля 2012 г.

Текстильная шарнирная кукла

   Всем приятного летнего вечера! Я, наконец-то, сфотографировала её, мою первую и надеюсь не последнюю текстильную шарнирную куклу. Шарниров конечно в ней нет, руки и ноги держатся на пуговично-нитяном креплении. Пришлось подольше повозиться с куколкой, но результат того стОит:) Ручки ножки двигаются. В пальчиках проволока, пальчики сгибаются:) Останется только чуть переделать выкройку для себя и попробовать добавить "шарнир" на шею-голову, чтобы и голова поворачивалась. 
   Очень хочется на море, по-этому, образ "вечерняя прогулка на курорте")))) Но моя мама сказала, что больше похоже на цыганку:) Итак: хлопок, шифон, джинс, стразы, полимерная глина, репсовая лента, шерсть для валяния и лицо акрил. 



Голенькая:) Вся одежда снимается. Т.е. потом можно будет ее переодевать во все что угодно:)

Почти загорает:)




Босоножки из полимерной глины и репсовая лента.

Подставку еще не сделала))



6 комментариев:

  1. Какая чудесная девушка.. Как зовут красотку?

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, забыла написать))) Знакомьтесь, РозалИ:) Она наверное испанка)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно получилось...гы и даже пальцы сгибаются и попок есть)))) Ну голенькая она почти что Эммануэль))) А как вот нога к телу держится, не пойму?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Следующей надо будет нижнее белье сделать:)
      >>А как вот нога к телу держится, не пойму?
      А ноги крепятся на примере шплинтового крепления. Пришиваются к ноге и к телу пластиковые кружочки, которые потом держаться при помощи пуговиц. Есть классное МК по пошиву такой куклы, там все очень хорошо описано! http://www.shkola-igrushki.ru/mk-po-tekstilnoj-sharnirke/itemlist/category/5--.html

      Удалить
    2. Это так сложно, ты молодец!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...